Prank.Ru: Официальный пранк-сайт России
Вернуться   Prank.Ru: Официальный пранк-сайт России > Пранк > Пранк-ресурсы

Пранк-ресурсы Обсуждение пранк-сайтов

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2015, 20:10   #21
POSM
Телефонный онанист

Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
не передаём теги в юникоде
В чём выражается? Передаёт фигню или вообще ничего?
POSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:29   #22
yuniks
Newsmaker

Поблагодарили 705 раз(а) в 179 сообщениях

28 марта примерно после 12:00 по Москве трансляция будет остановлена и возобновится не ранее, чем утром в понедельник. Пока судь да дела, да эфир PrankFm, попытаюсь ещё раз подойти к решению своей проблемы, может и получится. Если проблему решить неудастся, то трансляция, видимо, останется в таком формате, как сейчас, с переименованием её в круглосуточную пранк-трансляцию.
Пока я не нашёл такого софта, который бы позволял гибко программировать его в плане вещания, например, отыгрывать каждый час отбивки, составлять хорошие плейлисты, а, когда их нет, крутить музыку рандомно.
Софт, конечно, такой есть, например, тот же SamBroadcaster, или Radioboss, но и тот, и другой крайне стрёмно работают с aac вообще и с его контейнером m4a в частности.
Почему какой-то m4a, а не mp3? Да потому, что медиатека вещалки заодно ещё и является медиатекой iTunes, это раз. Правильный формат тегов без разброда и шатания с версиями, кодировками и крокозябрами, это два. Возможность существенно сэкономить место при просто огромных коллекциях. Например те пранки, которые вы слышите в трансляции, закодированы всего лиш в потоке 20 kbps, а миксы в 64 kbps, чего, как, думаю, слышно, вполне достаточно. При таком кодировании практически весь архив пр влезает в 5 гб, что комфортно позволяет держать такое количество пранков и миксов в iTunes и безпроблемно синхронизировать их с различными яблодевайсами ёмкостью в 16 и 32 гб.
В общем, натравливать на медиатеку Radioboss, который искорёжит все теги, что приведёт к недовольному ворчанию тунца, или SamBroadcaster, который, не смотря на то, что безумно мне нравится и умеет практически всё и даже больше, тем не менее на момент моего плотного с ним знакомства мало того, что корёжил русскоязычные теги, так ещё и контейнеры aac наотрез отказывался проигрывать, совсем не хочется. Если вы, дорогие мои хорошие, предложите что-нить толковое, буду благодарен. Под толковостью понимается следующее:
* нормальная передача тегов в юникоде на sc2 или ic
* продвинутый планировщик, чтобы забить в него, например, отбивки каждый час, а так же тематические плейлисты, чтобы один раз всё это настроить, завести на сервер и всё бы потом само играло, пока есть электричество.
* dsp, хотя бы обычный кроссфейд, хотя не особо критично, все треки в медиатеке итак выровнены на сколько возможно.
yuniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:28   #23
yuniks
Newsmaker

Завтра днём трансляция традиционно останавливается на время эфира PrankFM и принятия оружейной по случаю пасхи. При благоприятном стечении обстоятельств всё будет поднято в воскресенье вечером.
p.s.
Будет повод перезагрузить вещалку, т.к. добавлены все пранки, выложенные за последнее время на главную.
p.p.s
Миксы, выложенные на главную за последнее время, пока в трансляцию не добавлял.
p.p.p.s
Все новые пранки так же будут идти с наименованием prank.ru в теге artist, чтобы не портить медиатеку iTunes, в которую я добавляю всё стоящее, что выкладывается.
Старый 25.04.2015, 08:49   #24
yuniks
Newsmaker

25 апреля после 9 утра по Москве плановый shutdown. Пока все будут кайфовать © на эфире PrankFM, ни единого эфиру разрыва ©, есть прекрасный повод сделать полную проверку харда, который перестал внушать доверие, т.к. начал исходить бэдами и это после трёх лет использования. С грустью вспоминаю, купленный в 2003 году Samsung на 80 gb, который и сечас в добром здравии с минимальным количеством reallocated sectors. По-хорошему, винт надо бы заменить, но китайская машинка, в которой он стоит, может и не вынести повторной разборки, так что ну её на хер. Вполне хватит еженедельного бекапа критичных данных и его восстановление уже на новой железке, когда к старой придёт северный пушной зверёк. В общем, буде всё нормально, подниму трансляцию завтречка поутру.
Старый 30.04.2015, 14:48   #25
yuniks
Newsmaker

После 17:00 по Москве 30 апреля трансляция будет остановлена. Плановый, так сказать, down, аппаратура тоже хочет отмечать день пранкера и майские праздники. Поднять планирую 2-го, 3-го, как получится. Как подниму, отпишусь. Всех с праздником, дорогие хорошие!!! Если Оружейной, то непалёной, если шпротиков, то не хуётиков, если лазерный диск, то неприменно у таксистов, если суку, то спидовую, если воров, то квартирных... Но это уж так... Конечно, их не особо надо. С праздником всех!
Старый 03.05.2015, 22:06   #26
yuniks
Newsmaker

Пиздец трансляции, дорогие мои хорошие!!! Винт отправился в тот же мир, где уже присутствуют Олег Александрович, Валерий Павлович, Баба Валя и другие неменее интересные люди и извлечь его оттуда нет никакой возможности ©. К счастью медиатека не проёбана, бекапы слиты с полуумершего винта, после чего он крякнул окончательно, перестав даже монтироваться. В ближайших планах замена китайской игрушки с логотипом dns на что-нить более стоящее, но такое же неэнергоёмкое, чтобы спокойно работало 24x7, не создавая лишнего шума и не пожирая электричество киловаттами. Правда, с учётом различных майских праздников и наступления лета, далеко не факт, что всё это будет быстро. В любом случае, если будут какие-то подвижки, буду отписываться в этой теме.
Старый 22.01.2016, 07:58   #27
yuniks
Newsmaker

Сегодня 22 января с 8:00 до 16:00 плановая профилактика против венерических заболеваний, а так же истребление тараканов, крыс и домашних муравьёв! ;) :) Кроме того, совсем не мешает добавить в ротацию кошерные вещи, выкладывавшиеся на главной за последнее время. Собственно, всё, что попадает на главную, попадает и в ротацию. Вопрос только во времени, ибо, сами понимаете, генеральная линия партии диктует импортозамещение и жёсткую экономию, так что какие уж там скрипты, автоматически парсящие главную пр и добавляющие новые пранки и миксы в ротацию... Всё ручками, ручками, дорогие мои хорошие... Пока этот древний советский компьютер раскурлыкаешь! :)
Старый 26.01.2016, 21:44   #28
yuniks
Newsmaker

Добавлено более 200 пранк-миксов. Можно было бы и больше, но слишком много где были теги не прописаны нормально, особенно в старых миксах. Теперь, теоретически, они должны выпадать чаще.
Старый 28.01.2016, 00:49   #29
avtomat
Newsmaker

Поблагодарили 1,188 раз(а) в 466 сообщениях

Предлагаю в целях разнообразия контента рубить как-нибудь особо длинные пранки на фрагменты, или ограничивать их длительность минут до 15-и. А то какой-то пранк сейчас из серии "314" играет, уже не один десяток минут одни и те же фразы херачат, и какой-то женоподобный сторож на другом конце провода. Поначалу смешно было, а сейчас начал подзаёбывать
avtomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:55   #30
yuniks
Newsmaker

6 февраля после полудня трансляция будет остановлена. Трансляция возобновится после 22:00. Остановка трансляции связана с живым эфиром PrankFm.
В будущем, надеюсь, будет реализовано автоматическое переключение между трансляцией и живыми эфирами PrankFM в одном потоке, что даст возможность слушателям не хранить несколько ссылок на потоки, а слушать всё в одном потоке, по одной ссылке и в одном плеере.
Старый 04.02.2016, 21:01   #31
yuniks
Newsmaker

avtomat, пока вижу только 1 вариант: полностью убрать из ротации длинные пранки, но, боюсь, тут будут против поклонники 314-го кабинета, т.к. это их жанр - клеить записи по 30 минут и более. Даже у меня у самого из серии 314-й кабинет есть длинные записи в том числе ещё не опубликованные, а я тут совсем не мастак. Можно, конечно, делать раз в определённый период день 314-го кабинета, когда крутить именно эти пранки.
Есть и ещё один вариант: писать побольше пранков и выкладывать их на главную. Если их будет больше, чем 314-го кабинета, то они будут выпадать чаще и военкоматы не так будут заёбывать :)
Старый 05.02.2016, 00:49   #32
avtomat
Newsmaker

Поблагодарили 1,188 раз(а) в 466 сообщениях
Radio

Цитата:
Сообщение от yuniks Посмотреть сообщение
avtomat, пока вижу только 1 вариант: полностью убрать из ротации длинные пранки, но, боюсь, тут будут против поклонники 314-го кабинета, т.к. это их жанр - клеить записи по 30 минут и более. Даже у меня у самого из серии 314-й кабинет есть длинные записи в том числе ещё не опубликованные, а я тут совсем не мастак. Можно, конечно, делать раз в определённый период день 314-го кабинета, когда крутить именно эти пранки.
Есть и ещё один вариант: писать побольше пранков и выкладывать их на главную. Если их будет больше, чем 314-го кабинета, то они будут выпадать чаще и военкоматы не так будут заёбывать :)
Пранков-то хватает. Вопрос в том, что в эфире в принципе не должно быть длинных записей, независимо от жанра (даже атаки по часу тоже не подходят, хоть и относятся к наиболее популярным и любимым слушателями пранкам). Главное в эфире - это быстрая сменяемость треков, чтоб можно было слушать пранки разных жанров нон-стопом.

Как вариант, для того же 314-го можно выделить фиксированные час-полтора-два в день и транслировать их в это определённое время. Тоже самое и с другими особо длинными пранками. Или рубить их на фрагменты, и запускать в основном эфире
avtomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:11   #33
yuniks
Newsmaker

С 15:30 до 22:00 на fm.prankru.net/osnd будет играть разнообразное музло, чтобы канал не простаивал. Пранк-трансляция возобновится в 22:00, если ничего не повиснет.
Старый 06.02.2016, 16:18   #34
yuniks
Newsmaker

avtomat, всё-таки я считаю, что обрезать пранк неправильно. Хорошо с 314 кабинетом, там, в принципе, всё предсказуемо, а вот с радиоатаками далеко не всегда и, если, к примеру, обрезав часовой разъёб военкоматов мы почти ничего не теряем, то с радиоатаками далеко не так. Вот сел ты, к примеру, свой любимый фильм смотреть, а тебе через 15 минут врубили Дом-2, мол, главное в эфире это - быстрая сменяемость треков. Я лучше вообще уберу из ротации 314-й кабинет и радиоатаки, чем буду их обрезать, IMHO.
Есть и ещё 1 вариант: отдавать плейлист, если кому нужно. Т.е. ты зашёл на специальную страничку и сможешь прикинуть, что и когда будет играть. Воспрос в том, надо-ли оно кому.
p.s.
Длинные пранки не только 314-й кабинет и радиоатаки, но и хачепранка много долгого. Лично я устаю после двух минут "я твою маму ебал", но это не повод не крутить в эфире пранки с хачами, т.к. у них тоже есть своя аудитория.
Старый 17.02.2016, 14:56   #35
braskot
Телефонный онанист

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Поток почему-то не работает с утра.
braskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 15:42   #36
Stakkan
Admin

Поблагодарили 1,454 раз(а) в 303 сообщениях
ICQ пользователя 21129365900119

Да, не пашет. yuniks обещал починить в кратчайшие сроки.
Stakkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:18   #37
Прихлебатель
Мимопроходящий

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Дорогие мои хорошие, я слушаю ваше радио и директора вашего слушаю, бывают разрывы конечно, но я не плачу бешеные деньги. У меня просьба, не крутите вспышкина, главное потому-что по 12 раз в день, ежедневно, очень надоедает, как еще бы фомина с с русского радио тоже прилипли, а если объективно, то это единственный неформат на пранк фм, единственный, не имеющий никакого отоношения к пранку
Прихлебатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:12   #38
Червивый помидор
Пранкер

Поблагодарили 59 раз(а) в 44 сообщениях

у меня предложение. можно ли для длинных пранков за пилить отдельную станцию? тогда и споров не будет. кого не заёбывают часовые записи, будут слушать. да и остальным не в напряг.
я тогда отвечу николаю, если мы вот щас узнаем его телефонный номер, мы будем засовывать ему клюшки, рекбийные мечи, шайбы (как он выразился) вот именно вот туда вот этому придурку и скотине, который вот уже второй раз звонит, эта сволочь! Если ты ещё раз позвонишь, УБЛЮДОК, я тебя найду и засуну тебе клюшки и все спортивные снаряды!!!
да я, я вобще, я готов вобще порвать на куски эту дрянь. [игорь кытманов].
Червивый помидор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serezhenka (10.04.2017)
Старый 26.03.2016, 14:25   #39
andy_shephard
Телефонный онанист

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Skype пользователя 65909andy_shephard

бл( а на андроиде как слушать?
Старый 26.03.2016, 14:27   #40
andy_shephard
Телефонный онанист

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Skype пользователя 65909andy_shephard

аа понял. ссылку просто долбануть в проигрыватель. Прошу прощения.
Ответ