Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 22:29   #22
yuniks
Newsmaker

Поблагодарили 706 раз(а) в 179 сообщениях

28 марта примерно после 12:00 по Москве трансляция будет остановлена и возобновится не ранее, чем утром в понедельник. Пока судь да дела, да эфир PrankFm, попытаюсь ещё раз подойти к решению своей проблемы, может и получится. Если проблему решить неудастся, то трансляция, видимо, останется в таком формате, как сейчас, с переименованием её в круглосуточную пранк-трансляцию.
Пока я не нашёл такого софта, который бы позволял гибко программировать его в плане вещания, например, отыгрывать каждый час отбивки, составлять хорошие плейлисты, а, когда их нет, крутить музыку рандомно.
Софт, конечно, такой есть, например, тот же SamBroadcaster, или Radioboss, но и тот, и другой крайне стрёмно работают с aac вообще и с его контейнером m4a в частности.
Почему какой-то m4a, а не mp3? Да потому, что медиатека вещалки заодно ещё и является медиатекой iTunes, это раз. Правильный формат тегов без разброда и шатания с версиями, кодировками и крокозябрами, это два. Возможность существенно сэкономить место при просто огромных коллекциях. Например те пранки, которые вы слышите в трансляции, закодированы всего лиш в потоке 20 kbps, а миксы в 64 kbps, чего, как, думаю, слышно, вполне достаточно. При таком кодировании практически весь архив пр влезает в 5 гб, что комфортно позволяет держать такое количество пранков и миксов в iTunes и безпроблемно синхронизировать их с различными яблодевайсами ёмкостью в 16 и 32 гб.
В общем, натравливать на медиатеку Radioboss, который искорёжит все теги, что приведёт к недовольному ворчанию тунца, или SamBroadcaster, который, не смотря на то, что безумно мне нравится и умеет практически всё и даже больше, тем не менее на момент моего плотного с ним знакомства мало того, что корёжил русскоязычные теги, так ещё и контейнеры aac наотрез отказывался проигрывать, совсем не хочется. Если вы, дорогие мои хорошие, предложите что-нить толковое, буду благодарен. Под толковостью понимается следующее:
* нормальная передача тегов в юникоде на sc2 или ic
* продвинутый планировщик, чтобы забить в него, например, отбивки каждый час, а так же тематические плейлисты, чтобы один раз всё это настроить, завести на сервер и всё бы потом само играло, пока есть электричество.
* dsp, хотя бы обычный кроссфейд, хотя не особо критично, все треки в медиатеке итак выровнены на сколько возможно.
yuniks вне форума   Ответить с цитированием